Себастьян Лёб занял первое место в квалификации Ралли Великобритании

Себастьяна Лёба не остановить. Восьмикратный чемпион мира показал лучшее время в квалификации Гран-при Великобритании. 10-й этап пройдет в ближайшие выходные в Уэльсе.

Себастьян Лёб сделал первый шаг к четвертой победе в своей карьере на Ралли Великобритании. Пилот команды "Ситроен" показал лучший результат в квалификации. Дистанцию 3 км 91 метр он преодолел за 2 минуты 22 и 260 тысячных секунды.

Финишировавший вторым Петер Сольберг отстал от победителя на 51 тысячную секунды. Третье место занял Микко Хирвонен, четвертая позиция у Тьери Нёвиля. Оказавшийся на пятом месте Яри Матти Латвала уступил Лёбу больше секунды.

Ралли Великобритании пройдет на той же трассе, что и в прошлом году. Изменились только сроки проведения: с ноября его перенесли на сентябрь.

Общая дистанция составляет 1602 км, 325 км из которых специальные участки, всего их будет 19.

Победителем прошлогоднего Ралли Великобритании стал Себастьян Лёб.