Впервые в истории: молдаванин Cергей Крыжановский выиграл чемпионат мира по бильярду

Cергей Крыжановский впервые в своей карьере выиграл чемпионат мира по бильярду. Молодой молдавский спортсмен стал лучшим в мире в категории юниоров.

В финальном матче турнира уроженец Флорешт со счетом 6:5 обыграла представителя Казахстана Алибека Омарова, а до этого, в полуфинале, обыграл чемпиона мира среди юниоров - россиянина Никиту Леваду.

По возвращении в Молдову, триумфатора мирового первенства, как и полагается на Родине, родные и друзья радостно встречали с хлебом и солью.

На чемпионате мира по бильярду среди юниоров принимали участие 47 спортсменов из 7 стран. Сергею Крыжановскому - 15 лет. В свои юные годы он уже является мастером спорта международного класса этой игры. Помимо титула чемпиона мира, молдавский спортсмен занял третье место на проходившем весной чемпионате Европы по бильярду.