"Заря" Бельцы вышла во второй квалификационный раунд Лиги Европы

Бельцкая "Заря" вышла во второй квалификационный раунд Лиги Европы. Команда Влада Гояна обыграла по сумме двух матчей боснийский клуб "Сараево".

В первой встрече "Заря" выиграла 2:1.

Начало ответной игры сложилось неудачно. Уже к 35-й минуте молдавская команда уступала в счете 0:2.

У хозяев отличились ХебИбович и КАдушич.

На 60-й минуте Загинайлову удалось отыграть один мяч.

На 86-й минуте "Сараево" получило право на пенальти. Однако вратарь Пащенко отразил мяч после удара с 11-метрового.

На четвертой минуте компенсированного времени "Заря" осталась в меньшинстве: красную карточку получил Новиков.

Два дополнительных тайма по 15 минут счет не изменили. Судьба путевки в следующий раунд решалась в серии пенальти.

Футболисты "Зари" оказались точнее - 6:5. Решающий 11-метровый реализовал Максим Фокша.

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы "Заря" сыграет с кипрским клубом "Аполлон" Лимассол .